К бывшему владельцу Черкизовского рынка пришли с обысками

14/09/2017 - 16:38 (по МСК)

У предпринимателя и бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова проходят обыски. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил адвокат Александр Добровинский

По его словам, обыски проходят по 12 адресам. В них задействованы десятки человек.

«Ищут что-то, что не могут найти. Я только что говорил с ним по телефону. Человек в шоке. Что это? Из-за брата?» — написал он.

Источник «Интерфакса» сообщает, что обыски связаны с убийством предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брилёва весной 2016 года. Обыски проводят сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. 

Брата Тельмана Исмаилова — Рафика Исмаилова — арестовали в сентябре 2016 года. Его подозревают в убийстве бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брилева. В материалах следствия есть еще один фигурант — Мехман Керимов. Тельман Исмаилов там не упоминается.

В декаре 2015 года Арбитражный суд Москвы признал Исмаилова банкротом. В марте этого года суд открыл процедуру реализации его имущества. По состоянию на 2007 году Исмаилов занимал 144 место в рейтинге богатейших бизнесменов России с 600 миллионами долларов.

Черкизовский рынок был одним самых больших на востоке Москвы. В 2009 году его закрыли из-за множественных нарушений, в том числе санитарных норм.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19