Уволенный глава Барвихи отказался пускать в администрацию преемника с полицией

30/04/2019 - 16:41 (по МСК)

Исполняющий обязанности руководителя администрации подмосковного сельского поселения Барвиха Герман Потапчук, приказ об увольнении которого на прошлой неделе подписал глава Барвихи Сергей Теняев, закрылся в здании администрации и не пускает приехавшие к нему экстренные службы, пишет во вторник местное издание «Одинцово-инфо».

Фото: «Одинцово-инфо»

В здание пытается попасть и назначенный Теняевым на прошлой неделе исполняющий обязанности главы администрации Константин Гавриков.

Местная жительница Полина Козлова, ранее работавшая пресс-секретарем главы Барвихи, рассказала Дождю, что Потапчук продолжил работать после приказа об увольнении, который она считает незаконным: главу администрации поселения выбирает совет депутатов. Козлова отметила, что 19 апреля Гавриков уже пытался занять администрацию, но тогда Потапчук вызвал полицию, которая остановила нового руководителя. 

Собеседница добавила, что постановление об увольнении Потапчука Теняев подписал накануне выборов депутатов в Одинцовском городском округе, прошедших 21 апреля. Она назвала происходящее «революцией на пустом месте».

В администрации поселения Дождю сказали, что не могут прокомментировать случившееся.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27