Южнокорейские СМИ: из Северной Кореи сбежал гимнаст — он перепрыгнул через трехметровый забор на границе

25/11/2020 - 12:52 (по МСК)

Мужчина, сбежавший из КНДР в Южную Корею в начале ноября, рассказал, что был гимнастом. Об этом сообщают южнокорейские издания The Korea Harold и Chosun Ilbo.

По информации властей Южной Кореи, сбежавший мужчина невысокого роста, ему около 20 лет. Сейчас он находится под следствием в Сеуле, выясняется мотив и способ его бегства. Мужчина рассказал, что он смог перепрыгнуть через трехметровый забор на межкорейской границе, поскольку раньше был гимнастом.

Для подтверждения этого его заставили дважды перепрыгнуть через забор.

Следствие считает, что мужчина использовал железный шест, чтобы прыгнуть через забор с колючей проволокой. При этом южнокорейские военные выясняют, по какой причине не сработала сигнализация. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что после задержания мужчины на проволоке обнаружили неизвестный отпечаток. Кроме того, колючая проволока оказалась прижата сверху.

Северокорейского гражданина задержали 4 ноября спустя несколько часов после того, как он пересек границу между Северной и Южной Кореей. Он попал в демилитаризованную зону и пешком шел вдоль провинции Канвондо. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27