Южно-Сахалинские полицейский и сутенеры наручниками и дубинками удерживали женщин в борделе

07/08/2015 - 15:54 (по МСК)

В Южно-Сахалинске полицейский и сутенеры удерживали женщин в борделе насильственным путем — с помощью наручников и дубинок. Дальневосточное следственное управление на транспорте завершило расследование дела в отношении обвиняемых, сообщает в пятницу, 7 августа, Следственный комитет.

В зависимости от роли в преступлении сутенеров и полицейского обвиняют в организации занятия проституцией, незаконном лишении свободы человека и перевозке людей, тайном хищении чужого имущества, а также похищении документов, чтобы потерпевшие оказались в зависимом положении.

По данным следствия, в ноябре 2011 году мужчина и женщина вступили в сговор и организовали притон в Сахалинской области. В марте 2012 года две женщины, которые работали на обвиняемых, решили покинуть организацию. Создатели притона отказались отпускать женщин и вступили в сговор с полицейским, который помог им удерживать потерпевших.

«В течение трех дней фигуранты дела лишали свободы женщин путем насильственного удержания в притоне посредством пристегивания наручниками, демонстрации резиновой палки, осуществляли постоянный контроль за их местонахождением. Кроме того, обвиняемые, применяя насилие, понуждали потерпевших оказывать сексуальные услуги другим лицам против их воли», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Обвиняемые решили перевезти женщин в другой город, чтобы те не могли обратиться в правоохранительные органы и продолжали свою деятельность. Организаторы притона инсценировали побег во Владивосток, где потерпевшие смогли попросить помощи полиции, которая задержала создателей притона.

Уголовное дело с результатами экспертиз, допросов, обысков и других следственных действий направили в суд.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45