В Южной Корее произведут более 150 млн доз российской вакцины «Спутник V»

13/11/2020 - 10:59 (по МСК)

Южнокорейская фармацевтическая компания GL Rapha начнет в декабре производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V», всего будет произведено 150 миллионов доз в год. Об этом говорится на официальном сайте «Спутник V».

О собственном производстве вакцины GL Rapha договорилась с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Планируется, что первые партии «Спутник V» Южная Корея выпустит в январе 2021 года, затем ожидаются поставки вакцины на экспорт.

В сообщении отмечается, что GL Rapha, входящая в Hankook Korus Pharm, — одна из ведущих южнокорейских биотехнологических компаний.

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», разработанную Центром им. Гамалеи, зарегистрировали и выпустили в гражданский оборот, минуя последний этап ее испытаний. Разработчик вакцины сообщил, что ее эффективность составляет 92%, что на два процента выше эффективности американской вакцины от компании Pfizer и немецкой BioNTech.

11 ноября началось массовое производство «Спутник V». В РФПИ рассказали, что более 50 стран отправили запросы на получение более 1,2 миллиарда доз вакцины. Россия намерена осуществлять поставки «Спутник V» на мировой рынок совместно с Южной Кореей, Индией, Бразилией, Китаем и другими странами.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45