Юриста ФБК задержали после отбытия ареста. Он должен покинуть Россию до конца дня

24/01/2021 - 15:23 (по МСК)

Юриста ФБК Владлена Лося задержали после отбытия ареста на выходе из ОВД «Бирюлево-Западное», сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на руководителя юридического отдела ФБК Вячеслав Гимади. Ранее юриста обязали покинуть Россию до 25 января.

«Он по суду отсидел, вышел, а они его снова задерживают, хотя решения о выдворении нет. Он просто сам должен покинуть страну», — рассказал Гимади.

Юриста ФБК задержали 21 января в гостинице, где он ночевал из-за того, что полицейские караулили его у дома. Ему вручили уведомление о необходимости покинуть страну до 25 января, а также запрет на въезд до 27 ноября 2023 года. 22 января Симоновский суд Москвы арестовал Лося на трое суток за неповиновение требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП).

Владлен Лось — гражданин Беларуси. 

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00