Юрист ФБК Любовь Соболь пожаловалась в полицию из-за слежки за мужем

10/06/2019 - 17:41 (по МСК)

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь рассказала, что за ее мужем Сергеем Моховым в течение дня следили двое мужчин. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

По словам Соболь, 9 мужчины отслеживали передвижения ее мужа, они находились в автомобиле Renault темно-серого цвета. Соболь рассказала, что проверила номера машины, и оказалось, что под ними зарегистрирован автомобиль другой марки.

Соболь напомнила, что ранее за ее мужем уже следили неизвестные люди, которых она называет людьми бизнесмена Евгения Пригожина. Однако тогда Мохова намеренно снимали на камеру, а также «создавали давление и стресс».  В связи с новым случаем слежки Соболь обратилась в правоохранительные органы.

Оказываемое давление Соболь связывает со своим выдвижением в Мосгордуму, а также падением рейтингов «Единой России». «Власть будет давить, сажать и запугивать. И сейчас это началось в полной мере», — написала Соболь.  Она также сообщила о провокациях против ее штаба — незнакомые люди представляются сотрудниками ее штаба и ходят по квартирам, собирая подписи в ее поддержку, однако у нее в штабе они не работают.

Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Любовь Соболь пойдет на выборы от 43-го избирательного округа (в него входят районы Арбат, Хамовники и Пресненский). В том же округе будет баллотироваться глава Центра паллиативной помощи Нюта Федермессер.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09