«Юнистрим» ограничил переводы денег по будням

23/05/2019 - 10:53 (по МСК)

Платежная система «Юнистрим» ограничила проведение переводов в будние дни из-за лимита, установленного Центробанком. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на внутреннее письмо компании, разосланное по кассовым офисам.

В письме «Юнистрим» предупреждает, что с 20 по 26 мая во второй половине дня возможно отключение системы переводов. В случае возникновения проблемы сотрудникам рекомендовали выдавать клиентам «купоны на 50 рублей на мобильный телефон», которыми можно воспользоваться в выходной день. В письме отмечается, что по утрам платежная система «Юнистрим» будет работать «нормально».

Согласно сообщению, ограничения связаны с предписанием Центробанка, который установил лимит на ежедневные переводы «Юнистрим» на уровне 400 миллионов рублей. По словам источника «Коммерсанта», знакомого с содержанием предписания, лимит установили в целях информационной безопасности после хакерской атаки в декабре 2018 года.

В самом «Юнистриме» отрицают проблему с переводами. Там заявили, что клиентов, которые не захотели участвовать в акции «Выходного дня», обслуживают в любой другой день без каких-либо ограничений. При этом в колл-центре «Юнистрима» вечером 21 мая «Коммерсанту» сообщили о невозможности отправить перевод во второй половине дня. Это объяснили проведением «работ, которые останавливаются только в выходные дни».

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05