Юлия Таратута уходит с поста главного редактора Forbes Woman

09/12/2015 - 21:46 (по МСК)

Главный редактор изданий Forbes Woman и Forbes Life Юлия Таратута покидает свою должность. Об этом в среду, 9 декабря, она рассказала Дождю. 

Фото: страница Юлии Таратуты в фейсбуке 

Таратура рассказала, что с января 2016 года перестает быть главным редактором изданий Forbes Woman и Forbes Life. Также она сообщила, что ее обязательства перед Форбсом закончились после выпуска последнего номера журнала Forbes Life в 2015 году.

«Мы не сошлись с новым менеджементом во взглядах на концепцию издания», —  ответила Дождю Таратута на вопрос о причине своего ухода. 

Также Таратута рассказала РБК, что у нее возникли разногласия с руководством издательского дома «АС Медиа», в который входит Forbes, по поводу новой концепции журналов.

«Они хотят выпускать что-то очень легкое, приятное и глубоко потребительское — такой живописный каталог. Я сказала, что новую концепцию исполнять не готова, так что контракт со мной продлен не будет», — рассказала она РБК.

По словам Таратуты, генеральный директор «АС Медиа» Наталья Гандурина начала оспаривать статьи, которые готовились для выпуска в следующие номера журналов. Также она пыталась удалить с сайта уже опубликованный материал о медиаменеджерах из последнего номера Forbes Life. 

Юлия Таратута возглавляет Forbes Woman и Forbes Life с апреля 2014 года. 

Forbes Woman и Forbes Life являются ежеквартальными приложениями к журналу Forbes. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45