Юлия Навальная прилетела в Германию

10/02/2021 - 21:29 (по МСК)

Жена Алексея Навального Юлия Навальная прилетела в Германию. Самолет, на котором она летела, приземлился в аэропорту Франкфурта-на-Майне, сообщает Spiegel.

Добавлено. Один из пассажиров рейса рассказал РИА Новости, что Навальная оставалась в транзитной зоне, пока остальные прошли пограничный контроль.

Об отъезде Навальной со ссылкой на источник рассказало агентство «Интерфакс». Сама Навальная не сообщала, что уезжает из России. Ее адвокат Светлана Давыдова не комментирует эту информацию, а адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев оказался не в курсе отъезда жены его подзащитного.

Юлия Навальная вернулась в Россию из Германии 17 января вместе со своим мужем. После этого ее задерживали на акциях протеста в поддержку ее мужа 23 и 31 января. После второго задержания ее оштрафовали на 20 тысяч рублей.

После митингов 23 января в отношении сторонников Навального возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. По версии следствия, фигуранты дела распространяли призывы выйти на улицы, в результате чего среди собравшихся оказались несколько человек, больных коронавирусом. Обвиняемыми проходят продюсер «Навальный LIVE» Любовь Соболь, муниципальные депутаты Люся Штейн и Константин Янкаускас, участница Pussy Riot Мария Алехина и другие.

Фото на превью: Юлия Навальная / Instagram

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27