Яшин попросил СК проверить ГБУ «Автомобильные дороги» из-за парада городской техники в Москве

17/09/2019 - 12:58 (по МСК)

Глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин потребовал от Следственного комитета возбудить уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств (статья 285.1 УК РФ) в отношении ГБУ «Автомобильные дороги», которое организовало парад коммунальной техники 14 сентября. Копию заявления Яшин опубликовал в своем твиттере.

В заявлении Яшин указал, что для проведения парада потребовались расходы на «техническое обслуживание задействованного транспорта и оплату работы сотрудников, которые были отвлечены от выполнения своих непосредственных обязанностей».

Политик потребовал провести проверку, определить размер бюджетных средств потраченных на проведение парада, и установить должностное лицо, ответственное за привлечение техники ГБУ к мероприятию.

«Достало это лицемерие. Перекрывают город и тратят бюджет на то, в чем обвиняют оппозицию и пытаются отсудить у нас миллионы», — отметил Яшин. В разговоре с «МБХ-медиа» он рассказал, что эксперты оценили подготовку первой части парада в 120 миллионов рублей.

В ходе парада спецтехники, организованного московскими властями, по Садовому кольцу проехали автобусы, автомобили ремонтных служб, уборочная, коммунальная, пожарная и спасательная техника, а также машины скорой помощи и ретроавтомобили. Всего в мероприятии задействовали почти 700 единиц техники. В связи с парадом Садовое кольцо закрыли на четыре часа, также были перекрыты прилегающие улицы в центре Москвы. 

Ранее ГБУ «Автомобильные дороги» подало иск на 11,5 миллиона рублей на организаторов митинга 27 июля. Компания потребовала от них возместить затраты на замену кустов, содержание тротуаров и уборку указателей

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38