Илью Яшина арестовали на 15 суток

13/06/2017 - 15:58 (по МСК)

Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток политика Илью Яшина за неповиновение распоряжению сотрудника полиции. Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда.

Яшина признали виновным по ч.1 ст. 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Оппозиционера задержали накануне на несогласованной акции на Тверской улице в Москве. 

В ходе заседания Яшин заявил, что полицейские задержали его через три минуты после выхода из метро. Политик отметил, что не выкрикивал никаких лозунгов и не совершал противоправных действий. «Я встал на бордюр у здания „Известий“ и просто наблюдал за тем, что происходит. Рапорты сотрудников полиции я считаю сфальсифицированными», — сказал Яшин.

В свою очередь сотрудник полиции заявил на заседании, что Яшин встал на клумбу и «находился в группе лиц, мешавших проходу граждан».

Накануне в Москве прошла несогласованная акция против коррупции. По данным «ОВД-Инфо», на ней были задержаны более 800 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38