Ярославские власти проверили сериал «Домашний арест». Чиновники нашли там совпадения с местными событиями

26/10/2018 - 11:33 (по МСК)

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поручил чиновникам правительства разобраться, случайны ли совпадения деталей в сериале «Домашний арест», который частично снимался в Ярославле, с реальной ситуацией в региональной администрации. Об этом сообщает издание «Проект» со ссылкой на свои источники.

Сериал, снятый по сценарию Семена Слепакова о вымышленном городе Синеозерске, ярославские чиновники обсуждают последние два месяца. Они обратили внимание на то, что по сюжету мэра арестовали за взятку. В реальности пять лет назад мэра Ярославля Евгения Урлашова арестовали, обвинив в получении взяток, и в 2016 году приговорили к 12 годам колонии.

Мэра из сериала охраняют два высоких и лысых охранника, которых он зовет «Виталиками». Помощника губернатора, который занимается безопасностью главы региона, также зовут Виталий и внешне он немного похож на охранников из сериала.

В сериале губернатор выкладывает фотографии в инстаграм, на которых он изображает занятия спортом и заставляет подчиненных лайкать эти снимки. Миронов также ведет аккаунт в инстаграме и в нем есть фотографии с тренировок, отмечает «Проект». Губернатора от героя сериала отличает то, что он действительно занимается спортом, так как был охранником президента Владимира Путина, а чиновник из сериала слишком толстый для занятий спортом.

Миронов переживал из-за этих совпадений и поручил провести расследование, рассказал один из источников «Проекта». Чиновники пришли к выводу, что все совпадения случайны.

Сериал «Домашний арест» начали показывать летом 2018 года на канале ТНТ-Premier. Его сделала киностудия Сomedy Club Production.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29