Япония пообещала ответить на размещение российских ракет на Курилах

23/11/2016 - 12:18 (по МСК)

Япония собирается принять меры в связи с размещением российских ракетных комплексов на островах Итуруп и Кунашир. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, передает телеканал NHK.

«Я надеюсь, что мы примем соответствующий ответ», — сказал он. Министр добавил, что для решения «такого рода проблем необходимо решить проблему северных территорий».

Накануне стало известно, что на Курильских островах размещены новейшие береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион». Комплексы расположены на островах Итуруп («Бастион»)  и Кунашир — там размещен комплекс «Бал». «На сегодняшний день соединение готовится к очередным стрельбам береговым ракетным комплексом „Бастион"», — сообщила газета «Боевая вахта».

Ракетный комплекс «Бастион» предназначен для защиты берегов протяженностью более 600 километров и поражения кораблей на воде, действующих в одиночку или в составе десантных соединений. Комплекс «Бал» также предназначен для обороны берегов, защиты территориальных вод и военно-морских баз.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38