Янукович пожелал вернуться в Украину

21/02/2015 - 14:05 (по МСК)

Бывший президент Украины Виктор Янукович, который находится сейчас на территории России, хочет вернуться в Украину, «как только предоставится такая возможность». Об этом он заявил в интервью «Первому каналу», которое было показано в субботу, 21 февраля.

«И если говорить о сегодняшнем дне и о дальнейшем, как только у меня предоставится такая возможность вернуться, я вернусь, и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь в Украине», — сказал Янукович.

Он также отметил, что хотел вернуться в Украину и ранее, чтобы «возглавить протестное движение». 

Янукович был отстранен от власти в стране в прошлом году после протестов на Майдане. Он, как стало известно позже, бежал в Россию. Верховная Рада в феврале нынешнего года лишила Януковича почетного звания президента страны.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52