«Яндекс.Маркет» открыл раздел для товаров из Китая

08/11/2017 - 09:59 (по МСК)

В «Яндекс.Маркете» появилось новое направление по работе с зарубежными поставщиками, в первую очередь китайскими. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз «Яндекса». 

У сервиса уже появился отдельный раздел «Товары из Китая». В нем представлены около 500 тысяч предложений от магазинов JD.com, Gearbest, Intmall, Clogo, Umkamall, Trade-Ease и других.

«Мы увидели интерес пользователей — больше половины заказывает больше одного товара за раз — и решили выделить его в отдельный раздел в главном меню на постоянной основе», — рассказал представитель компании.

Новое подразделение «Яндекс.Маркета» возглавил Антон Вальков, перешедший из американского ритейлера Walmart.

«Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию компаний интернет-торговли отмечает, что в первой половине 2017 года импорт посылок, заказанных онлайн, увеличился на 34%, до 178 млрд рублей, что составляет 35,7% всего рынка интернет-торговли в России. Доля отправлений из Китая составляет 90%, из Евросоюза — 4%, из США — 2%. При этом в денежном выржении на Китай приходится 52%. 

Самый популярный торговый интернет-сервис у россиян — китайский AliExpress. По данным Mediascope, в сентябре его посетили более 21 млн человек в возрасте от 12 до 64 лет. Аудитория «Яндекс.Маркета» составила около 19,1 млн пользователей.

Накануне стало известно, что AliExpress планирует сократить максимальный срок доставки товаров Россию с 45 до 10 дней. Ускоренная доставка начнет работать с 11 ноября. Компания решила перейти на новую модель, при которой отправлять все посылки будут не продавцы, а сама торговая площадка. Для этого товары будут собирать на складах AliExpress в Китае.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47