«Яндекс.Дзен» внесли в реестр организаторов распространения информации. Они обязаны передавать данные спецслужбам

16/12/2019 - 17:50 (по МСК)

Роскомнадзор внес «Яндекс.Дзен» в реестр распространения информации, сообщает «Роскомсвобода».

Также в реестр внесено издание URA.RU.

Сайты из этого реестра по закону обязаны собирать и предоставлять по требованию правоохранительных органов личные данные пользователей, а также их переписку, аудио-, видео- и другие сообщения.

Некоторые другие сервисы «Яндекса» — «Яндекс.Почта», «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Район» — были внесены в реестр в 2014 году.

В политике конфиденциальности «Яндекса» указано, что сервисы компании могут собирать имя пользователя, номер телефона, адрес и возраст, историю поисковых запросов, содержание электронной почты и адреса получателей, геолокацию, дату и время использования сервисов и другую информацию.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00