«МБХ медиа» сообщил об ограничении выдачи материалов в «Яндекс.Дзене»

09/10/2018 - 19:55 (по МСК)

Платформа «Яндекс.Дзен» ограничила выдачу материалов «МБХ медиа» из-за материалов, где есть детальные описания происшествий. Об этом говорится в заявлении издания.

Речь идет о статьях про пытки в колониях, гибель военнослужащих на учениях и издевательство над животными. Для снятия ограничения в «Яндексе» предложили отредактировать или удалить материалы и добавить три новые публикации.

Главный редактор «МБХ медиа» Вероника Куцылло считает, что ограничения связаны с давлением на «Яндекс.Дзен» со стороны властей. Она отметила, что канал существует почти год, за это время «ни разу у Дзена не было претензий к содержанию наших материалов».

«И вдруг резкое уменьшение выдачи происходит сутки спустя после очередной неправомерной блокировки сайта. Очень жаль, мы надеялись, что платформа Дзена не настолько управляема государством», — сказала Куцылло.

6 октября Роскомнадзор по решению Генпрокуратуры заблокировал зеркало сайта «МБХ медиа» по адресу mbk.sobchakprotivvseh.ru. Основную версию сайта заблокировали в феврале, поскольку на ней нашли призывы к массовым беспорядкам и осуществлению экстремистской деятельности. 

В феврале «Яндекс.Дзен» сообщил, что получил уведомление Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к каналу «МБХ медиа». В пресс-службе «Яндекса» заявили, что сервис не обязан участвовать в процессе блокировки канала издания. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00