«Яндекс.Драйв» ввел фиксированную стоимость поездки

09/04/2019 - 09:19 (по МСК)

Сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» ввел в Москве и Петербурге для части клиентов тарифы с фиксированной стоимостью поездки. Об этом «Ведмостям» рассказал представитель оператора Дмитрий Горчаков. Раньше у «Яндекс.Драйва» был поминутный тариф — его сохранили для поездок, у которых заранее нет четкого маршрута.

Алгоритм будет рассчитывать итоговую цену, учитывая загруженность дорог, расчетное время поездки, поиск парковки, спрос в месте назначения и другие факторы. К примеру, если в месте назначения есть спрос на свободные машины, поездка туда будет стоить дешевле.

По словам Горчакова, в будущем новый тариф будет доступен всем пользователям. В компании рассчитывают, что это поможет привлечь новых клиентов, которым важно знать стоимость поездки заранее.

Другие операторы каршеринга пока не смогли ответить на вопрос, собираются ли вводить фиксированные тарифы.

Сервисы заказа такси «Яндекс.Такси», Uber, Gett — ввели фиксированные цены в 2016-2017 годах. В результате, по словам представителя «Яндекс.Такси», выросло число и пользователей, и поездок.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29