«Яндекс» запустит приложение с распознаванием одежды на видео

11/06/2019 - 14:49 (по МСК)

Компания «Яндекс» разрабатывает приложение Sloy, с помощью которого пользователи смогут определить одежду на героях видеороликов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя «Яндекс.Дзена».

Приложение станет первым проектом «Яндекса», полностью работающим на основе технологии дополненной реальности.

Интерфейс Sloy представляет собой профиль пользователя, ленту рекомендованных подписок и видео, а также режим сканирования, который позволит автоматически распознавать одежду в роликах. Пользователь сможет открыть видео и увидеть дополнительную информацию о каждом появившемся предмете одежды. Также в приложении можно «примерить» на себя виртуальные аксессуары и маски и обсудить с другими пользователями моду.

По словам представителя «Яндекса», приложение тестируют примерно 100 приглашенных экспертов по моде. Планируется, что летом Sloy станет доступным для первых внешних пользователей, а в сентябре компания публично представит приложение.

Технология дополненной реальности применяется в приложениях ритейлера Wildberries, IKEA и других компаний. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34