«Яндекс» впервые покажет трансляции с Олимпийских игр

08/02/2018 - 10:16 (по МСК)

Трансляции с зимних Олимпийских игр в Южной Корее можно будет посмотреть на главной странице «Яндекса». Об этом говорится в пресс-релизе компании, который оказался в распоряжении Дождя.

«Яндекс» приобрел права на трансляцию у компании «Телеспорт», которая владеет правами на показ Игр на территории России. Условия договора не разглашаются.

В «Телеспорте» РБК рассказали, что компания предоставит «Яндексу» не только права на трансляцию, но и своих комментаторов — следить за соревнованиями в студиях будут известные спортсмены, например, фигуристка Юлия Липницкая, которая в прошлом году объявила о завершении спортивной карьеры.

Все соревнования «Яндекс» покажет в прямом эфире. Их можно будет посмотреть как на компьютерах, так и в мобильном приложении сервиса. Трансляции также будут доступны в записи.

«Пользователи смогут переключаться между разными видами [спорта]: например, пока хоккеисты отдыхают, можно последить за биатлонной гонкой, а потом вернуться ко второму периоду», — говорится в пресс-релизе «Яндекса».

Пользователям будут доступны страницы с результатами соревнований и медальным зачетом, а на интересные трансляции можно будет подписаться. «Чтобы не пропустить хоккейный матч с США или еще что-нибудь интересное, можно подписаться на нужную трансляцию — тогда „Яндекс“ напомнит о ней заранее», — уточнили в компании.

В компании добавили, что «Яндекс» и дальше «будет транслировать на главной странице крупные соревнования, фестивали и другие спортивные и культурные события».

5 февраля о правах на показ Олимпиады заявили в Mail.Ru Group. Посмотреть трансляции соревнований можно будет в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в разделе «Спорт» на Mail.ru.

В России Олимпийские игры можно будет посмотреть на «Матч ТВ», «Первом канале» и «России 1». Церемония открытия Игр состоится завтра, 9 февраля.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45