«Яндекс» опроверг информацию о запрете сотрудникам летать самолетами Superjet

17/05/2019 - 21:19 (по МСК)

«Яндекс» не запрещал своим сотрудникам летать на самолетах Sukhoi Superjet 100 после катастрофы в Шереметьево, это была рекомендация. Об этом РБК сказали в пресс-службе компании.

Телеграм-канал «Двойная сплошная» ранее сообщил, что «Яндекс» запретил своим сотрудникам летать на Superjet. В сообщении утверждалось, что с 16 мая «ни один сотрудник „Яндекса“ не может быть отправлен в служебную командировку на SSJ100». Кроме того, компания якобы приостановила сотрудничество с перевозчиками, в авиапарках которых есть лайнеры Sukhoi Superjet 100.

Представитель «Яндекса» заявил, что такая ситуация произошла из-за «внутреннего недопонимания».

«И простая рекомендация, возникшая из-за волнения нескольких сотрудников, по непонятным причинам превратилась в распоряжение», — сказали в компании, отметив, что информация о запрете — ошибка.

В «Яндексе» также заявили, что сотрудники могут выбирать любой комфортный для себя способ передвижения во время командировок. Те, «кого беспокоит любой вопрос, связанный с безопасностью передвижения, могут согласовать альтернативный способ вне зависимости от его стоимости».

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52