«Яндекс» объявил о покупке участка в Москве для нового офиса за 145 млн долларов

18/12/2018 - 10:43 (по МСК)

«Яндекс» купит в Москве земельный участок на улице Косыгина для строительства новой штаб-квартиры. Компания уже подписал обязывающее соглашение о покупке площадки. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Площадь участка составляет 4 га, сейчас там находится здание бывшей гостиницы «Орленок». Стоимость покупки составит около 145 миллионов долларов без учета НДС.

Сделка будет закрыта в ближайшее время. Затем «Яндекс» разработает проект новой штаб-квартиры.

Сейчас штаб-квартира «Яндекса» находится в деловом квартале «Красная Роза» на улице Тимура Фрунзе. Кроме того, компания арендует 27 тысяч квадратных метров в бизнес-центре «Аврора».

В сентябре 2016 года «Яндекс» разорвал соглашение с компанией «Красная Роза 1875 лимитед» о покупке части делового квартала. В результате этого соглашения «Яндекс» должен был стать единственным владельцем компании, которой принадлежит комплекс зданий. Разрыв соглашения «Яндекс» объяснил изменившимися рыночными условиями. Общая сумма сделки на момент подписания контракта составляла 655 миллионов долларов.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24