«Газпром-медиа» и «Яндекс» заключили мировое соглашение

05/12/2018 - 10:46 (по МСК)

Принадлежащий «Газпром-медиа» телеканал «Супер» и «Яндекс» заключили мировое соглашение по делу о пиратских копиях сериалов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Стороны объяснили, что мировое соглашение заключено в связи с подписанием «антипиратского меморандума». В рамках соглашения «Яндекс» обязан удалить ссылки на пиратский контент. В ходе заседания суда стороны отметили, что соблюдение требований меморандума позволит избежать судебных разбирательств, «так как не будет предмета для исков».

Ранее «Газпром-медиа» обратился в суд с требованием удалить ссылки на нелегальный контент холдинга. Суд в качестве обеспечительных мер принял решение заблокировать поисковую выдачу по названиям четырех сериалов в «Яндекс.Видео», если компания не удалит ссылки. После этого «Яндекс» убрал из выдачи все ссылки на сериалы холдинга.

В начале ноября медиахолдинги, онлайн-кинотеатры и продюсеры подписали меморандум с «Яндексом», Mail.ru Group и Rambler Group, касающийся борьбы с пиратством. Согласно документу, компании добровольно будут удалять ссылки на пиратский контент из поисковой выдачи. Со стороны правообладателей меморандум подписали «Газпром-медиа», «Первый канал», ВГТРК, «Национальная медиа группа».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00