Якунин рассказал о «маленькой кладовке для шуб»

15/06/2017 - 20:43 (по МСК)

Экс-глава РЖД Владимир Якунин сообщил, что в его поместье есть «маленькая кладовка для шуб». Об этом он сообщил в программе HARDtalk на телеканале Би-би-си.  

Ведущий программы Стивен Сакур задал Якунину вопрос о «специальной комнате», где тот хранит свои шубы, в подмосковном поместье, которое показал в своем расследовании Фонд борьбы с коррупцией (ФБК). 

«Слушайте, это анекдот. Просто выдумка. Когда вы окажетесь в Москве, я приглашаю вас в это поместье, чтобы показать вам эту маленькую кладовку для шуб», — ответил экс-глава РЖД.

Он отметил, что там нет «каких-нибудь особых мехов». «Может быть, какие-то шубы из Сибири», — добавил Якунин.

Отвечая на вопрос, не являлись ли причиной его ухода с должности главы РЖД обнародованные ФБК данные о доме в Лондоне, принадлежащие сыну Якунина Андрею, он ответил: «Нет. Вы знаете, я никогда не скрывал, что мой сын живет здесь. И из-за особенностей местных правил, по закону, он получил паспорт, о чем я в должном порядке уведомил российские власти».

Сакур назвал дом Андрея Якунина в британской столице «очень дорогим», и Якунин уточнил, знает ли он, сколько именно стоит эта недвижимость. «Кажется, он стоил почти пять миллионов фунтов», — ответил телеведующий. «И это огромная сумма денег» — уточнил Якунин. «Да», — ответил телеведущий. В ответ на это Якунин подчеркнул, что дом покупался в кредит. «Это как-то сильно отличается от того, как здесь живут другие люди?» — отметил экс-глава РЖД.  

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09