Принц Саудовской Аравии купил яхту у российского миллиардера за 500 млн евро

16/10/2016 - 11:16 (по МСК)

Покупателем яхты Serene, которая ранее принадлежала российскому предпринимателю Юрию Шефлеру, стал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман Аль Сауд, сообщает The New York Times.

По информации издания, которое ссылается на источники, близкие к Шефлеру и королевской семье Саудовской Аравии, он заплатил за судно около 500 миллионов евро (550 миллионов долларов).

New York Times отмечает, что в прошлом году наследный принц увидел яхту во время отдыха на юге Франции. После этого он послал помощника, чтобы тот помог заключить сделку по покупке яхты.

Сделка была обговорена и заключена в течение нескольких часов. Прежний владелец освободил яхту в тот же день, пишет издание.

Ранее журнал Forbes писал, что основной акционер алкогольной компании SPI Group, российский миллиардер Юрий Шефлер продал яхту Serene в середине 2015 года. Однако о покупателе яхты не сообщалось.

Длина яхты составляет 133,9 метра. В ней находятся 15 кают, две вертолетные площадки, спортзал, бассейн с морской водой. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00