В Красноярске пять человек погибли из-за отравления поддельным Jack Daniels

23/11/2015 - 15:12 (по МСК)

Пять человек погибли в результате отравления поддельным алкоголем в Красноярске. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника по СМИ руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю Ларису Нейланд. 

По ее словам, возбуждено уже четыре уголовных дела по статье «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека», в настоящее время решается вопрос о возбуждении пятого дела. 

В течение прошлой недели, 16-22 ноября, от поддельного алкоголя с этикетками Jack Daniels, который продавался в интернете, в Красноярске пострадали около 30 человек. Из них пятеро скончались. 

Полиция Красноярска задержала двух мужчин, подозревающихся в продаже 12 бутылок контрафактного алкоголя. Также полицией было изъято 120 ящиков контрафактных алкогольных напитков различных марок, в которых находилось 1440 бутылок. 

Часть 2 статьи 238 Уголовного кодекса «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека» подразумевает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29