Глава Крыма отменил парад Победы в Симферополе из-за COVID-19. Но через два часа передумал

16/06/2020 - 14:51 (по МСК)

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил об отмене парада Победы 24 июня в Симферополе, но спустя два часа, проконсультировавшись с Минобороны и Роспотребнадзором, все же решил его провести. Об этом он написал в фейсбуке.

Фото: Сергей Аксенов / фейсбук

16 июня Аксенов написал в фейсбуке об отмене парада для «обеспечения защиты жизни и здоровья граждан».

«Это решение продиктовано особыми условиями, в которых мы оказались последние несколько месяцев. Самая главная наша задача – предотвратить распространение коронавирусной инфекции, не допустить выхода ситуации из-под контроля», — писал Аксенов.

Глава Крыма также выразил надежду, что парад Победы в Керчи, который все же состоится, «ничем не уступит праздникам прошлых лет».

Спустя два часа после поста в фейсбук Аксенов опубликовал другой пост и написал, что парад в Симферополе все же состоится.

«Я никогда не меняю своих решений, но это беспрецедентная ситуация, которая требует соответствующего особого подхода», — написал Аксенов. Он добавил, что «взвесил все риск» и проконсультировался с Минобороны и Роспотребнадзором. Политик добавил, что власти примут меры для безопасности граждан.

В части регионов России парад Победы отменили из-за эпидемиологической обстановки. 15 июня стало известно о переносе парада в Челябинской, Пензенской областях и Якутии.

Парад Победы в России назначен на 24 июня. Он был перенесен с 9 мая из-за коронавируса. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00