«Я ничего не помню». Михаил Ефремов не признал вину в ДТП

05/08/2020 - 12:01 (по МСК)

Актер Михаил Ефремов отказался признать вину в ДТП, в котором погиб человек. Об этом сам Ефремов заявил на заседании Пресненского районного суда, где началось рассмотрения дела, сообщает корреспондент Дождя.

Михаил Ефремов в суде. Фото: Марфа Смирнова / Дождь 

«Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?» — заявил актер (цитата по РИА Новости). 

Также он просил сделать замечание стороне защиты за то, что адвокаты, выступая на телевидении, распространяют информацию о том, что он якобы признал вину. По его словам, он узнал об этом от своих детей.

Михаила Ефремова обвиняют в том, что он, будучи пьяным, выехал на встречную полосу и врезался в фургон. В момент совершения ДТП он превысил скорость на 25 км/ч. От полученных травм водитель фургона Сергей Захаров умер в больнице.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК). Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52