«Я не держу зла. Я православный человек»: Петербурженка объяснила, почему простила пнувшего ее ОМОНовца

25/01/2021 - 13:33 (по МСК)

Петербурженка Маргарита Юдина не держит зла на бойца ОМОН, который во время акции 23 января пнул ее ногой в живот. Об этом она сказала телеканалу Russia Today.

«Обидчика я простила, потому что понимаю, что молодежь наша в трудном положении. Я не держу зла. Я — православный человек, я прощаю всех», — сказала она.

На опубликованном видео полицейские провожают ее из больницы. Сотрудница полиции несет сумку с ее вещами и цветы, помогает ей сесть в минивэн МВД. Люди за кадром прощаются с Юдиной: «Звоните, обращайтесь, не болейте! Пусть у вас все будет хорошо. Это наша работа». Женщина благодарит их.

23 января издание «Фонтанка» опубликовало видео, на котором 54-летняя Юдина подходит к трем сотрудникам ОМОНа, задержавшим протестующего, и спрашивает, почему они его задержали. После этого один из них пинает ее в живот, она падает. 

Женщину госпитализировали в реанимацию с травмой головы от удара об асфальт.

После этого телеграм-канал Mash опубликовал извинения полиции города, а затем — извинения самого сотрудника ОМОН. Он пришел к Юдиной в больницу с букетом цветов и пояснил, что у него запотело забрало, из-за чего он не видел, что происходит. Женщина простила его.

«Ну, это адреналин. Не переживайте. Все живы, вон, цветочки какие хорошие, хризантемочки. Ладно, ничего страшного. С богом», — ответила она.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00