«Я дам понять, что США вернулись». Слова Байдена о встрече с Путиным вызвали аплодисменты военных

10/06/2021 - 09:49 (по МСК)

Президент США Джо Байден выступил перед американскими военнослужащими на авиабазе Милденхолл в Великобритании и рассказал, что на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным он даст понять, что «США вернулись». В ответ на эти слова раздались аплодисменты военных. Расшифровка выступления Байдена опубликована на сайте Белого дома.

Фото: Patrick Semansky / AP

«Это моя первая зарубежная поездка в качестве президента США. Я направляюсь на саммит большой семерки, затем на встречу министров НАТО, а затем — на встречу с господином Путиным, чтобы сообщить ему то, что я хочу, чтобы он знал», — заявил Байден.

Он добавил, что на каждом этапе поездки он будет «ясно давать понять, что США вернулись, и демократии всего мира стоят вместе, чтобы решать самые сложные проблемы, наиболее важные для нашего будущего». «Мы полны решимости руководствоваться силой, защищать наши ценности и служить нашему народу», — подчеркнул американский лидер.

Накануне Байден отправился в свою первую зарубежную поездку на посту президента США. После пребывания в Милденхолле он отправится в город Ньюки на юго-западе Англии. 

На 16 июня запланирована первая личная встреча Владимира Путина и Джо Байдена. Оно состоится в Женеве. По словам Байдена, на встрече он намерен поднять тему нарушений прав человека и не позволить российскому президенту их нарушать. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29