«Я был бы против, чтобы кто-то другой там играл». Режиссер спектаклей «Современника» отреагировал на приговор Ефремову

08/09/2020 - 16:18 (по МСК)

Режиссер Сергей Газаров, в двух спектаклях которого в театре «Современник» играл Михаил Ефремов, считает невозможным взять на его роли кого-то другого, передает «Интерфакс». 8 сентября актера приговорили к восьми годам колонии за смертельное ДТП. 

Фото: Василий Полонский / Дождь

Режиссер пояснил, что спектакль «Амстердам» создавался специально для Ефремова, «исходя из того, что он достаточно много знает про это, чувствует и принесет совершенно другой уровень». В другом спектакле, «Не становись чужим», Ефремова тоже некем заменить, считает Газаров. 

«Миша ведь не один, он в компании людей <...> И представить, что там войдет кто-то другой, талантливый, замечательный артист, просто нарушится какая-то связь между всеми участниками, на этом очень много держится в этих спектаклях и это может принести непоправимый вред», — сказал режиссер.

В московском театре «Современник» Михаил Ефремов участвует в двух спектаклях Газарова и в постановке Гарика Сукачева «Анархия». Окончательное решение о дальнейшей судьбе спектаклей будут принимать художественный руководитель и директор «Современника».

В начале июля Михаил Ефремов на машине выехал на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в фургон. Водитель фургона умер в больнице на следующий день, на актера завели уголовное дело. Он несколько раз признавал вину и отказывался от своих слов. 8 сентября суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24