Израильтянку, у которой нашли наркотики при пересадке в Шереметьево, приговорили к 7,5 годам колонии

11/10/2019 - 17:43 (по МСК)

Химкинский городской суд приговорил к семи с половиной годам колонии 25-летнюю гражданку Израиля и США Нааму Иссахар по обвинению в контрабанде и хранении наркотиков. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на адвоката Александра Тайца.

Прокуратура просила для подсудимой восемь лет колонии общего режима.

Девушку задержали в апреле в аэропорту Шереметьево. Она летела транзитом из Дели в Тель-Авив. В багаже, к которому у нее не было доступа, нашли 9,6 грамма гашиша.

Израильтянка не отрицала, что в рюкзаке были наркотики, но не признала вину в контрабанде. По ее словам, она не собиралась перемещать гашиш через границу. Ее отправили под арест.

Россия предлагала Израилю обменять Ассахар на хакера Алексея Буркова, арестованного по запросу США, сообщает The Jerusalem Post. Израильские власти отказались, сославшись на судебное решение о выдаче россиянина США. В офисе премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху сообщили, что он дважды обсуждал дело Ассахар с президентом России Владимиром Путиным.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27