Иран атаковал из Сирии позиции Израиля на Голанских высотах

10/05/2018 - 02:02 (по МСК)

Иран выпустил из Сирии около 20 ракет по позициям израильских войск на Голанских высотах, сообщает Haaretz.

Израильская система ПВО перехватила несколько иранских ракет. О жертвах и разрушениях данных пока нет.

Как заявили в пресс-службе Армии обороны Израиля, страна считает инцидент «атакой». «Около полуночи зафиксированы пуски около 20 ракет по передовым позициям на Голанских высотах со стороны иранских сил "Аль-Кудс"»,— цитирует «РИА Новости» представителя армии.

Ранее на границе Израиля и Сирии сработали сирены, а израильские военные сообщали о «нескольких воздушных налетах». Перед этим Израиль приводил свои силы в состояние повышенной готовности и открыл на Голанских высотах бомбоубежища. Местных жителей призвали оставаться рядом с охраняемыми израильской армией районами. Во вторник власти Израиля заявили о «необычной активности сил Ирана в Сирии».

Восьмого мая сирийские ПВО отразили ракетный удар Израиля к югу от Дамаска. Атакован был район Эль-Кисва, сообщало агентство Reuters. AFP писало, что в результате атаки погибли девять сирийских военных. Агентство SANA сообщало о двух погибших мирных жителях — семейной паре из города Шейх-Мискин.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45