Подозреваемую в терроризме на Украине россиянку вновь отправили в изолятор

16/03/2016 - 01:43 (по МСК)

Шевченковский районный суд Киева снова арестовал подозреваемую Службой безопасности Украины в терроризме россиянку Анастасию Леонову. Об этом в среду, 16 марта, сообщил Дождю адвокат подозреваемой Виктор Губский. 

По его словам, Леонова уже находится в изоляторе СБУ. Леоновой стало плохо на заседании суда, у нее заболел живот и поднялась температура. Адвокат сообщил, что россиянку осматривают врачи.

Леонову арестовали до 9 апреля.

По данным «Громадське ТВ», прокурор заявил на заседании суда, что трех месяцев, которые Леонова провела под стражей, было недостаточно для окончания досудебного расследования.

Леонову освободили из СИЗО 5 марта. После этого СБУ направило в суд ходатайство о новом аресте. 

Анастасию Леонову задержали на Украине в декабре 2015 года. Она была на тренировочной базе «Правого сектора» (организация запрещена в России), где занималась освещением деятельности организации в интернете. После конфликта она ушла на базу «гражданского корпуса» добровольческого батальона «Азов» в Валках (Харьковская область). Она была задержана в Киеве.

Леонова оказалась одной из троих россиян, которые, по заявлению Службы безопасности Украины, состояли в диверсионно-разведывательной группе наряду с тремя украинцами и готовили теракт в Киеве.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45