Издателя «Медиазоны» Петра Верзилова объявили в розыск

15/11/2021 - 12:36 (по МСК)

МВД России объявило в розыск издателя «Медиазоны»* и участника Pussy Riot Петра Верзилова*. Это следует из базы ведомства, обратил внимание телеграм-канал «ЧТД».

Фото: Дождь

Согласно информации в базе, Верзилов* разыскивается по «статье УК». Конкретная статья там не указана. 

Как отмечает «Медиазона»*, Верзилова* объявили в розыск еще полгода назад из-за уголовного дела о канадском паспорте.

В начале июля 2020 года против Верзилова* возбудили уголовное дело по статье о неуведомлении о двойном гражданства из-за наличия у него канадского паспорта. 

Незадолго до этого силовики пришли в квартиру, где находился Верзилов*, выломали дверь и задержали активиста, после чего допросил по «московскому делу», по которому он проходил свидетелем. После того, как Верзилова* отпустили после допроса, на его напал провокатор. Из-за этого Верзилова* снова задержали и арестовали на 15 суток по статье о нецензурной брани в общественном месте. 

29 сентября Верзилов* включили в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента».  

По решению Минюста России «Медиазона» и Петр Верзилов включены в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29