Избран новый гендиректор «Русской медиагруппы»

10/08/2015 - 20:08 (по МСК)

Генеральным директором радиохолдинга «Русская медиагруппа» (РМГ) избран один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Сергей Архипов. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ИФД «КапиталЪ» (основной акционер РМГ) по итогам совета директоров компании.

Кроме того, принято решение о досрочном прекращении полномочий нынешнего генерального директора РМГ Сергея Кожевникова.

Кандидатуру Архипова на должность гендиректора холдинга совету директоров предложил ИФД «КапиталЪ».

В состав РМГ входят «Русское радио», «ХИТ FM», радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo и музыкальный телеканал RU.TV.

Газета «Известия» на прошлой неделе писала, что решение ИФД «КапиталЪ» об отстранении Кожевникова вызвано в том числе тем, что он оставил компанию без управления, уехав отпуск на три месяца. Сам Кожевников заявил Дождю, что его отпуск плановый и решение о смене гендиректора в его отсутствие было бы незаконным.

Ранее сообщалось, что акции РМГ выкупит «Госконцерт». В понедельник ФАС сообщила об одобрении сделки.

Против продажи холдинга выступили 20 российских артистов и продюсеров. Они попросили президента Владимира Путина не допустить заключения сделки. Опасения представителей шоу-бизнеса связаны с предложением продюсера группы «Земляне» и основатель фонда «Федерация» Владимира Киселева создать на базе активов РМГ «музыкальный патриотический холдинг». «Госконцерт» возглавляет бывший заместитель Киселева в ГУП «Кремль» и его партнер по фонду «Федерация» Сергей Бунин.

Архипов и Кожевников создали «Русское радио» в 1995 году. Через несколько лет оно приросло еще несколькими станциями, все объединение получило название «Русская медиагруппа».

В 2007 году президент РМГ Архипов ушел из холдинга и продал свою долю. СМИ сообщали о разногласиях между двумя топ-менеджерами и новым на тот момент акционером холдинга «Лукойлом».

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52