Ударивший женщину врач в Якутии оказался депутатом

17/01/2018 - 16:47 (по МСК)

В Якутии врач, которого уволили по подозрению в избиении женщины, оказался депутатом органа местного самоуправления. Пострадавшая написала заявление в правоохранительные органы, сообщает сайт регионального управления Следственного комитета. 

В интернете появилась видеозапись, на которой врач с кулаками набросился на девушку. Минздрав Якутии сообщил 16 января, что по факту начали служебную проверку и «врач, применивший силу в отношении пациента», уже уволен.

На видео оказался врач Золотинской участковой больницы, которая входит в Нерюнгринскую центральную районную больницу. О том, что он еще и местный депутат, следователи узнали из материалов дела об избиении, которые поступили в мировой суд. Ранее сообщалось, что в интернет видеозапись нападения выложил депутат районного совета Александр Силин.

По версии СК, врач избил жительницу поселка Иенгра 1 января 2018 года. Якутск.ру высказал неподтвержденную версию, что пациентка пришла в этот день снимать побои после того, как тот же врач побил ее 31 декабря на дискотеке.

После избиения пациентки врач нарушил неприкосновенность жилища пострадавшей, сообщает СК. По факту следователи начали процессуальную проверку. Они попросили прокурора Нерюнгри истребовать материалы дела о побоях из суда и передать его в СК, чтоб объединить его с делом по факту проникновения в жилище.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45