Избивший главного редактора «Тайги.инфо» попал под амнистию

01/06/2015 - 10:07 (по МСК)

Алексей Аникин, который был приговорен к одному году лишения свободы по обвинению в нападении на главного редактора издания «Тайги.инфо» Евгения Мездрикова, был амнистирован, сообщает в понедельник, 1 июня, FlasSiberia. В интервью Дождю Евгений Мездриков рассказал о возможных причинах этой амнистии. 

В канцелярии мирового судьи Железнодорожного района Новосибирска агентству рассказали, что Аникин был амнистирован по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Нападение на главного редактора сибирского информационного портала «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова произошло вечером 8 декабря 2014 года. Тогда двое неизвестных вошли в редакцию издания под видом курьеров и напали на журналиста. Когда к нему на помощь пришли сотрудники редакции, нападавшие скрылись.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои». Новосибирский союз журналистов решил добиться переквалификации дела на статью «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста», чтобы расследованием мог заняться Следственный комитет.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45