Избившего блогера в Парке Горького приговорили к ограничению свободы и освободили

09/10/2018 - 20:34 (по МСК)

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к году и 11 месяцам ограничения свободы Корнея Макарова, который в августе 2017 года избил до смерти блогера Стаса Думкина, передает «Интерфакс». Макарова отпустили из-под стражи в зале суда, поскольку суд учел период его нахождения в СИЗО.

Макарова признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Он вышел на свободу по закону, который засчитывает день в СИЗО за два дня в колонии.

Также суд взыскал с Макарова по миллиону рублей в пользу родителей погибшего в качестве компенсации морального вреда, и почти 110 тысяч рублей одному из потерпевших.

Корней Макаров — сын актера Сергея Макарова из сериала «Интерны». Он также снялся в нескольких сериалах, среди которых «Братья Карамазовы», «Фортуна» и «Две судьбы».

Инцидент, приведший к смерти Думкина, произошел в августе 2017 года в московском Парке Горького. Трое молодых людей, среди которых был Макаров, сорвали с блогера шляпу и очки и ударили по голове. Думкин получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице, не приходя в сознание.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29