Избитого в Новороссийске активиста арестовали на пять суток

03/06/2017 - 15:42 (по МСК)

Николая Ежова, который ранее сообщил о том, что его избили в администрации Новороссийска после того, как он пришел подать заявку о проведении митинга 12 июня, арестовали на пять суток за мелкое хулиганство. Об этом сообщили в управлении МВД по Краснодарскому краю, передает «Медуза».

В сообщении говорится, что тот, «кто лежал на земле на видео, 96-го года [рождения]», арестован». Кроме того, в полиции сказали, что «никто никого не избивал».

По той же статье задержан 31-летний мужчина, который якобы агрессивно вел себя в здании администрации, а именно «бил ногами по столу, раскидывал документы».

Ранее 3 июня группа «Новороссийск Онлайн» «ВКонтакте» сообщила, что в здании администрации Новороссийска двое неизвестных избили Ежова. Также сообщество разместило видео, на котором человек, который назвал себя Артем Дроздов рассказывает, что он и Ежов пришли в здание администрации вместе. Это, по его словам, была уже третья попытка подать уведомление.

По информации «Медузы» со ссылкой на слова очевидцев, вместе с Ежовым и Дроздовым в здание администрации зашли два человека, которые якобы тоже хотели подать заявку. Они избили Ежова «до потери сознания, разбили вазу и вызвали полицию, для задержания парня якобы за порчу имущества».

Организовать анитикоррупционные митинги 12 июня по всей России призвал политик Алексей Навальный.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45