Избирком Петербурга признал тайное назначение выборов в пяти округах

26/06/2019 - 16:56 (по МСК)

Санкт-Петербургская избирательная комиссия подтвердила, что сроки уведомления о назначении выборов были нарушены в пяти муниципальных округах, передает «Интерфакс». О том, что избиркомы скрывают информацию о назначении выборов, заявляло «Яблоко».

Рабочая группа городской комиссии рассмотрела жалобы по избиркомам муниципальных образований (ИКМО) Ржевка, Екатерингофское и Сергиевское. Выборы там назначили 9-10 июня, не сообщив об этом избирателям.

Решение по жалобе, касающегося округа Пискаревка, пока но не приняли. Заявителя попросили принести документ из библиотеки, подтверждающий, что газета с данными о выборах не появилась там в срок.

Такие же нарушения подтвердили в Сампсониевском и Академическом. Решение по всем пяти избирательным комиссиям примут 27 июня.

В Сергиевском и Екатерингофском нарушения допустили управы, поэтому материалы направят в прокуратуру. Ранее горизбирком сообщил, что пожалуется в прокуратуру о сокрытии информации о назначении выборов в мунципалитете Сосновское.

Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова ранее заявила, что комиссии муниципальных образований в Петербурге скрывают назначение выборов от оппозиции, мешая зарегистрироваться в срок. После этого Центризбирком направил в Петербург 14 представителей для наблюдением за подготовкой к выборам.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27