Избирком Петербурга потребует отменить результаты выборов в округах четырех районов

10/09/2019 - 14:08 (по МСК)

В Санкт-Петербурге могут отменить итоги голосования в некоторых округах Фрунзенского, Адмиралтейского, Приморского и Невского районов. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на заявление председателя городской избирательной комиссии Виктора Миненко, которое распространила пресс-служба. 

Миненко отмечает, что итоги будут признаны недействительными, если не последует «адекватной реакции на нарушения со стороны организаторов муниципальных выборов». 

Глава избиркома не уточнил, о каких нарушениях и округах идет речь. Решение, по его словам, примут до конца дня.

Итоги голосования по муниципальным выборам до сих пор не подвели в нескольких округах. В поселке Шушары данные не введены в «ГАС-Выборы», в муниципалитете Пороховые результаты протоколов не сошлись с информацией, загруженной в систему. В Адмиралтейском районе в округе Екатерингофский бюллетени на участке, где выигрывала оппозиция, решили пересчитать. В Приморском районе наблюдателям не дали контролировать подсчет голосов. 

«Справедливая Россия» и «Яблоко» заявили, что вводить данные в систему ГАС «Выборы» отказываются «под предлогом технических проблем» именно на тех участках, где побеждают оппозиционные кандидаты.

Единый день голосования прошел в России 8 сентября. В Мосгордуму прошли 20 кандидатов от «Яблока», КПРФ и «Справедливой России».  

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38