В Саратове начали проверку после драки членов избирательной комиссии

10/09/2017 - 14:26 (по МСК)

Избирательная комиссия Саратовской области начала проверку после драки на выборах глав региона и депутатов областной думы. Об этом сообщает пресс-секретарь избирательной комиссии области Татьяна Комольцева, передает ТАСС.

На избирательном участке № 87 подрались члены комиссии. По словам Комольцевой, один из членов избиркома потребовал предоставить ему данные, которые выходили за пределы его полномочий. Получив отказ, он устроил потасовку.

«Пока ведется проверка. Результаты проверки будут оглашены позже. Сейчас на месте работают сотрудники избиркома, а также сотрудники полиции, которые разбираются в ситуации», — сказала пресс-секретарь комиссии.

В России 10 сентября начался Единый день голосования. В 82 из 85 регионах заработали избирательные участки. В 16 регионах России в это воскресенье выбирают губернаторов, в остальных — приходят голосовать за депутатов. 

Кандидат в муниципальные депутаты Александра Андреева в разговоре с Дождем сообщила о поддельных заявлениях на надомные голосования в московском районе Лефортово. По ее словам, одна из авторов заявления сказала ей, что не писала его. Сотрудники избирательного участка и полиция пытались помешать сфотографировать это заявление.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27