Избиратели в «ДНР» смогут проголосовать где угодно

29/10/2014 - 20:40 (по МСК)

ЦИК самопровозглашенной «Донецкой народной республики» обнародовал правила голосования на выборах, которые пройдут в ближайшее воскресенье, 2 ноября. Согласно этим положениям, проголосовать можно будет на любом участке. 

«Принять участие в выборах может каждый гражданин ДНР, достигший 16-летнего возраста. Избиратели смогут голосовать на любом удобном для себя избирательном участке. Если человек голосует на участке по месту своей регистрации, ему сразу выдаются избирательные бюллетени. Если избиратель голосует не по месту регистрации, ему нужно будет написать заявление с просьбой дать возможность проголосовать на этом участке», — сообщили представители самопровозглашенной ДНР агентству РИА Новости.

Голосование, как уточняется, будет проходить с 8 утра до 20 вечера по московскому времени, так как «ДНР» перешла на с киевского времени на московское.

Ранее глава российского МИДа в интервью газете «Известия» заявил, что Россия может признать итоги выборов, если они пройдут по плану. «Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать», — отметил министр иностранных дел России.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29