Из зоопарка в Германии сбежали львы, тигры и ягуар

01/06/2018 - 15:10 (по МСК)

На юго-западе Германии из зоопарка сбежали медведь, два льва, два тигра и ягуар. Это произошло из-за подтопления из-за проливных дождей, в связи с чем оказались повреждены ограждения вольеров. Об этом сообщает телеканал SWR. 

Инцидент произошел в зоопарке Eifel в Люнебахе (земля Рейнланд-Пфальц). Представитель администрации округа Битбург-Прюм Йоахим Штрайт призвал жителей не выходить из дома и не открывать двери и окна.

Животных ищут полиция и пожарные. Медведя уже застрелили полицейские. Остальных животных пока найти не удалось. Штрайт подчеркнул, что неясно, остаются ли они на территории зоопарка или уже ушли за ее пределы.

Зоопарк Eifel  занимает 400 гектаров земли. В нем содержат 400 животных 60 видов. Зоопарк в 1965 году основал торговец из Кельна Ханс Вальпотт, который купил в Люнебахе территорию бывшей рыбной фермы. Зоопарк до сих пор принадлежит семье Вальпоттов, отмечает Die Welt. 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28