Из-за выброса паров брома в «Сколково» пострадали двое человек

22/05/2019 - 12:21 (по МСК)

В «Сколково» произошел выброс паров соединения брома, пострадали двое человек, сообщили Дождю в пресс-службе инновационного центра. Среди пострадавших — химик Федор Бахов, бывший фигурант «болотного дела», пишет Baza.

Выброс был небольшим, его причиной стало нарушение технологии работы сотрудниками одной из компаний-резидентов технопарка, рассказали в «Сколково». Все последствия уже устранили, помещения проветрили, МЧС не нашло препятствий для работы. Врачи «скорой помощи» отпустили пострадавших.

По данным Baza, инцидент произошел в одной из лабораторий 20 мая. У пострадавших было затрудненное дыхание и головокружение. Врачи, по сведения издания, считают, что у них токсическое отравление бромом. 

37-летний Федор Бахов — ученый-химик, кандидат наук. В 2012 году он провел пять месяцев в СИЗО по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, в 2014 году его амнистировали.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45