Из-за подтопления в Бурятии пострадали трое детей

28/06/2014 - 11:55 (по МСК)

В поселке Аршан в Тункинском районе Бурятии из-за схода селевого потока пострадали восемь человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: «Байкал-Daily»

По данным агентства, все пострадавшие госпитализированы в состоянии легкой и средней тяжести.

Кроме того, из санатория «Саган-Дали», здание которого пострадало от подтопления, эвакуированы 98 детей, половина из них доставлена в районную больницу.

Сейчас для размещения эвакуированных готовятся два санатория. Для решения вопроса питания людей администрация Тункинского района закупила продукты, а также подготовлены газовые печи для приготовления пищи. Планируется, что дети будут эвакуированы в Иркутск.

В село Аршан из Красноярска уже вылетел Ми-8 с психологами и спасателями. Также создан штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия, который контролирует ситуацию. Кроме того, в Аршан прибыли руководители ГУ МЧС по Бурятии и республиканского агентства ГО и ЧС, а также врачи и другие специалисты.

Как сообщалось ранее 28 июня, река Кынгырга подтопила пять улиц в селе Аршан, посде чего 180 человек были эвакуированы в среднюю сельскую школу. Во второй половине дня уровень воды в реке снизился, и она ушла с подтопленных улиц.

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19