Из-за паводка в Иркутской области погибли двое человек

28/06/2019 - 10:02 (по МСК)

В Иркутской области после сильных осадков резко поднялся уровень воды в реке Уда и протоке Застрянка. В деревне Евдокимовка Тулунского района во время паводка погибла семья из двух человек, сообщается на сайте регионального правительства.

Как уточнили власти области, вечером 27 июня в Евдокимовке провели обход жителей с просьбой покинуть дома. Одна семья отказалась от эвакуации, но затем решила эвакуировать самостоятельно с соседом, у которого была лодка. Они погибли в результате несчастного случая.

Движение на федеральной трассе «Сибирь» в Иркутской области временно закрыто для всех видов транспорта.

Паводок затронул 20 населенных пунктов в трех районах региона, эвакуированы более 800 человек, сообщается на сайте управления МЧС. Подтоплено 2,3 тысячи жилых домов, повреждено 13 автомобильных мостов.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05