Из-за отравления едой из автоматов Healthy food госпитализировали 23 человек

16/07/2019 - 18:59 (по МСК)

После отравления едой из вендинговых аппаратов в Москве были госпитализированы 23 человека, двое уже выписаны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на внештатного специалиста по инфекционным болезням Светлану Сметанину. Ранее сообщалось, что отравились 28 сотрудников бизнес-центров.

По словам Сметаниной, пострадавшие находятся в стационаре с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». Состояние пациентов удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что за медицинской помощью обратились 17 человек с подозрением на сальмонеллез. Отравившиеся подтвердили, что ели продукцию из вендинговых аппаратов Healthy food, которые находятся в бизнес-центрах.

Владелец Healthy Food Дмитрий Пронин заявил «Ведомостям», что ситуация стала неожиданностью. По его словам, компания ответственно относится к деятельности и бережет репутацию. «Мы решили временно приостановить производство, как только поступила первая информация», — сообщил Пронин.

Роспотребнадзор провел проверку организации, которая производит Healthy food. По ее итогам были обнаружены «многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по производству готовой продукции на вывоз». Цех производства опечатан. 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09